Tournoi Provincial Sénior Octobre 2018 Alma

1 Équipe complète d'inscrite: Formule JRE.

Raymond Lavoie, Michel Gaudreault, Jacques Richard, Léo Fournier et Jacques Simard

Bonne chance à notre équipe.

Pour suivre la compétition: Lien

 

Tournoi Provincial Molson Dry Novembre 2018 Alma

1 Équipe d'inscrite:

Marc-André Guénard, Éric Gaudreault, Audré Larouche, Jeanick Tremblay

Bonne chance à tous.

Pour suivre la compétition: Lien

 

Tournoi Retraités Chicoutimi Novembre 2018

1 Équipe d'inscrite:

Raymond Lavoie, André Chiasson, Léo Fournier et Daniel Murray.

Bonne chance à tous.

Pour suivre la compétition: Lien

 

Tournoi Retraités Roberval Décembre 2018

10 équipes d'inscrites au tournoi

Bonne chance à tous

Pour suivre la compétition: Lien

FÉLICITATION

GAGNANT CLASSE C

Dominique Caouette, Jacques Simard, Agathe Plante, Réal Larouche

GAGNANT CLASSE D

Raymond Lavoie, André Chiasson, Daniel Murray, Jacinthe Gagné

FINALISTE CLASSE D

Jacques Richard, Bernard Côté, Claude Laroche, Lionel Chiquette

 

Tournoi Port-Alfred, Cashpiel du Fjord Décembre 2018

1 équipe complète d'inscrite: Formule JRE.

Raymond Lavoie, Michel Gaudreault, Jacques Richard et Jacques Simard

Bonne chance à notre équipe.

Pour suivre la compétition: Lien

 

FÉLICITATION

L'équipe de Formule JRE gagnante de la classe A section Maîtres.

Raymond Lavoie, Michel Gaudreault, Jacques Richard et Jacques Simard

Tournoi Retraités Alma Janvier 2019

7 Équipes complète d'inscrite au tournoi.

Bonne chance à tous.

Pour suivre la compétition: Lien

 

FÉLICITATION

GAGNANT CLASSE D

Jacques Richard, Bernard Côté, Claude Laroche, Lionel Chiquette

Tournoi Roberval, Cashpiel Réjean Paré Janvier 2019

2 équipes complètes d'inscrite au tournoi.

Formule JRE: Raymond Lavoie, Michel Gaudreault, Jacques Richard, André Chiasson, André Martel.

Sylvain Doré,

Bonne chance à tous.

Pour suivre la compétition: Lien

Tournoi St-Féliçien, Cashpiel Février 2019

3 équipes complètes d'inscrite au tournoi.

Formule JRE: Raymond Lavoie, Michel Gaudreault, Jacques Richard, Jacques Simard.

Marrc-André Guénard, Éric Gaudreault, Audrée Larouche, Jeannick Tremblay.

Kevin St-Pierre, Sylvain Doré, Martine Savard, Maxime Gosselin.

Bonne chance à tous.

Pour suivre la compétition: Lien

 

 

curling dolbeau-mistassini
curling dolbeau-mistassini
curling dolbeau-mistassini

Contactez le centre civique | Bingo | Le centre civique | Le curling | Accueil | Grif Grafik.com